Живая классика

15 марта в  отделе детской литературы Медвежьегорской центральной городской библиотеки им. И. Федосовой состоялся муниципальный этап международного конкурса юных чтецов “Живая классика”. Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей. В муниципальном конкурсе юных чтецов «Живая классика» приняли участие 16 конкурсантов из 6 общеобразовательных учреждений Медвежьегорского района. Оценку конкурсантов производило компетентное жюри. По итогам конкурса победителями стали: Багшаев Антон, ученик  МКОУ «Толвуйская СОШ», Кокачева Вера, ученица МКОУ «Пиндушская СОШ им. Г. Исакова» и  Новикова Евагения, ученица МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1». Победители награждены дипломами победителя, остальные участники получили дипломы участника. От всей души поздравляем всех конкурсантов муниципального этапа! Желаем удачи на республиканском этапе и дальнейших творческих успехов!