Конференция

18 февраляна базе Медвежьегорской СОШ №3 прошла ставшая уже традиционной научно-практическая конференция творческих исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Медвежьегорского района «Мой первый шаг»  и фестиваль «Мои первые открытия».  Цель конференции - активизация учебно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей и подростков.

В этом году свои работы представили более 60 обучающихся. Это учащиеся семи общеобразовательных школ города и района: Медвежьегорской СОШ им. А. Фанягина, Медвежьегорской СОШ №1,  Медвежьегорской СОШ №3, Повенецкой СОШ, Шуньгской ООШ, Толвуйской СОШ., Пиндушской СОШ им. Г. Исакова.

Отличительная особенность ученических исследовательских работ — актуальность выбираемых тем и высокая возможность практического применения получаемых результатов. В этом году наибольшее число работ было в секциях фестиваля «Мои первые открытия». Здесь представляли свои работы ребята 3-4 классов. Радует, что число юных исследователей растет с каждым годом. Также хочется обратить внимание, что с каждым годом растет уровень представленных работ. Исследования стали глубже, интересней.

Поздравляем победителей и призёров конференции, желаем дальнейших творческих успехов!

В феврале и марте ребята нашего района представят свои работы на республиканской конференции. Пожелаем им удачи!