совещание

28 февраля прошел семинар-совещание "Навигатор детства - проводник детских инициатив", в котором приняли участие советники по воспитанию школ города и района. С приветственным словом ко всем участникам обратились ученики 1в класса, участники программы «Орлята России» (учитель Павлова Т.С.)
На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ». Кузьмина Т.А., советник по воспитанию МСОШ№1, познакомила участников семинара с проектом «Правовой марафон. На страже исторической памяти».
На семинаре был представлен творческий проект «Добро пожаловать в НАУКОГРАД» учеников 3а класса(учитель Малиновская Л.Б.), который успешно презентовала Макарова Мария.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы реализации федеральных проектов в сфере воспитания и информационное сопровождение деятельности. Павлова Т.С., учитель начальных классов, представила опыт участия в программе «Орлята России».
Мастер-класс « Как создать театр теней в школе» (Кузьмина М.В., муниципальный координатор), дал возможность не только узнать тонкости театра теней, но и попробовать себя в роли актеров. Аксенова Е.В., советник по воспитанию Повенецкой СОШ, познакомила участников семинара с играми на командообразование, которые можно организовать и провести с учениками школы.
На совещании было намечено районное коллективно-творческое дело в формате фестиваля «Весь мир-театр».