Совещание

14 декабря 2022 год на базе МБОУ ДО «Дом детского творчества г. Медвежьегорска» состоялось муниципальное совещание директоров образовательных учреждений, советников директоров по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе  «Проблемы. Поиски. Решения». Началось совещание с торжественной церемонии внесения государственного флага Российской Федерации и флага Республики Карелия (знамённая группа МКОУ «Медвежьегорская СОШ им. А. Фанягина», юнармейский отряд «Ювента»). С вступительным словом выступил Глава Администрации «Медвежьегорский муниципальный район» М.Л. Антипов. Во время совещания демонстрировались видеоролики образовательных организаций по темам: урок «Разговоры о важном», «Торжественная церемония поднятия флага».

На совещании поднимались вопросы:

• Начало работы Советника по воспитанию с точки зрения директора школы».

• Выбор дел на пользу всем и каждому.  (Ориентиры начала работы советника директора по воспитанию найдены).

• О создании и работе службы медиации в ОУ.

• Позиционирование школы. Сделать школу «видимой» для всего местного сообщества.

• «Режиссер всего школьного процесса». План работы на основе предложений Центра. Мысли о главном.

• Выступление муниципального советника по воспитанию «Первые шаги советников».

Материалы выступлений: