Опорный центр

Об обязательной регистрации родителей и детей на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия»

Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия (далее Навигатор ДО) – это региональный интернет-портал, созданный в помощь родителям в выборе программ дополнительного образования с целью всестороннего развития детей.

Регистрация является обязательной для каждого ребенка, независимо от того, обучается ребенок в настоящий момент или только собирается подавать заявление на обучение в учреждение дополнительного образования в последующие годы. При регистрации родитель получает сертификат учета на каждого ребенка в семье. Этот сертификат является гарантией того, что, при желании, любой  ребенок от 5 до 18 лет будет зачислен в учреждение дополнительного образования и пройдет обучение. Для того чтобы получить сертификат учета, родителям или детям, начиная с 14-летнего возраста, необходимо зарегистрироваться в системе Навигатор на сайте Https://dop10.ru/, где родители получают логин и пароль от личного кабинета системы. В личном кабинете родитель заполняет данные ребенка и с помощью кнопки «Получить сертификат» получает сертификат учета с индивидуальным номером. Следующим шагом является выбор программы и подача электронной заявки,  при желании обучения ребенка. Подав электронное заявление, родителю необходимо прийти в выбранное им учреждение дополнительного образования и подтвердить данные, чтобы активировать сертификат учета. Без сертификата учета и электронной заявки на программу ДО, ребенок рискует остаться без места в учреждении дополнительного образования.

Приглашаем всех родителей зарегистрироваться в ноябре 2019 года на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия» Https://dop10.ru/