версия сайта

ПМПК

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия

Цель комиссии:

Выявление детей с ограниченными возможностями здоровья. Проведение комплексного обследования. Подготовка рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.

Основные направления деятельности комиссии:

- Проведение комплексного обследования детей в возрасте от 0-18 лет.

- Подготовка по результатам обследования рекомендаций.

-Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания, здравоохранения, других организаций.

В связи с высоким риском распространения коронавируеной инфекции (COVID - 19) утвержден порядок деятельности  территориальной  пспхолого-медико-педагогической комиссии в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Документы для прохождения ТПМПК

Заявление на обследование

Доверенность (образец)

Рекомендации ПМПК педагогу

Показания к направлению на ПМПК

Требования к составлению педагогической характеристики ребенка дошкольного возраста

Характеристика ученика начальной школы для предоставления на ПМПК

Схема педагогической характеристики ребенка школьного возраста

Схема педагогической характеристики  на ребенка

ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (КОНСИЛИУМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ)

Схема сформированности значимых для школы функций и навыков  у детей с ЗПР старшего дошкольного и младшего школьного возрастов

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для учителей по оцениванию письменных работ учащихся,

имеющих специфические (логопедические) нарушения письменной речи.

Организация интегрированного обучения детей с задержкой психического развития и интеллектуальной недостаточностью в условиях общеобразовательной школы

Специалисты ПМПК

Гусева Елена Николаевна, председатель,  педагог-психолог,

главный специалист МКУ "Управление образованием Медвежьегорского района"