Фотоальбом

В Медвежьегорске уже стало ежегодной традицией – объявлять районный конкурс кормушек «Домик для птиц», организованный Управлением образованием и администрацией района.
14 декабря были подведены итоги конкурса, в котором принимали участие школьники 1-11-х классов. В работе над изготовлением птичьих столовых им помогали и взрослые члены семей – получился полезный совместный досуг. Всего на суд жюри представлено 146 работ, из числа которых оценочной комиссией отобраны 25 финалистов, а затем определены 3 победителя. Это Мария Гагарина (Медвежьегорская СОШ им. А. Фанягина», 1 класс), Ксения Ерохина (Пиндушская СОШ № 1, 6 класс) и Николай Завожанский (Шуньгская СОШ, 7 класс). На сессии районного Совета, которая состоялась 22 декабря, ребятам, занявшим первые три места в конкурсе, были вручены смартфоны, а для всех остальных участников приготовлены сладкие подарки.
В первую очередь внимание обращалось на функциональность кормушек, а затем в расчёт бралась и оригинальность модели. Потому ребята не только делали домики по прямому назначению, но ещё и украсили их, чтобы пернатым друзьям они понравились.
Активное участие в добром деле приняли учащиеся 1-9-х классов Пиндушской СОШ, отправив на конкурс более 50-ти кормушек и скворечников и проявив много выдумки и творчества.
Каждую зиму любители птиц не забывают о своих подопечных, подкармливая их и помогая выжить в холодную пору года. Давайте все вместе заботиться о пернатых, не улетевших на юг, а оставшихся зимовать в своём родном крае!