имя школы Паданы

ПАДАНСКОЙ ШКОЛЕ В КАРЕЛИИ ПРИСВОЕНО ИМЯ ПАРТИЗАНА ИВАНА ГРИГОРЬЕВА

К проекту Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе» присоединилась Паданская средняя общеобразовательная школа Медвежьегорского района Карелии. В День памяти командира Первой партизанской бригады Карелии Ивана Григорьева состоялось торжественное мероприятие по присвоению его имени образовательному учреждению, где учился герой Великой Отечественной войны.

«То, что сегодня происходит, это историческая справедливость. Паданской школе было присвоено имя героического земляка, одного из организаторов и руководителей партизанского движения в Карелии в годы Великой Отечественной войны Ивана Григорьева еще в 1948 г. Но во время реформ в образовании, смены учредителей школа лишилась имени героя. Благодаря патриотическому проекту ОНФ «Имя героя – школе» была исправлена эта непростительная ошибка. Для школы, где бережно хранят память о Иване Григорьеве, где создан «Музей боевой славы», возвращение имени героя в название действительно важное событие», - сказал член регионального штаба ОНФ в Карелии, председатель республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Черков.