День снега

Увлекательное мероприятие состоялось  20 января 2018 года на спортивной площадке Медвежьегорской школы №2 - «День снега». В зимних забавах на свежем воздухе приняли участие школьники 5 – 7 классов из пяти школ района.
Гостей праздника, ждали различные увлекательные соревнования , а также мастер класс по карельской народной игре Кююккя, на котором ребята познакомились с основными правилами игры. Восполнить затраченные на спортивных дистанциях силы помогал горячий чай с пирогами.
Праздник прошёл на позитиве, принес всем собравшимся море положительных эмоций и приятных впечатлений.

С Днем снега поздравляю, я вас январским днем,
Давайте же ребята, как следует, гульнем,
Прокатимся на санках, на лыжах, на коньках,
Лететь будем по снегу, как будто в облаках!
Еще мы будем весело, гурьбой в снежки играть,
И стены крепостные из снега воздвигать,
Как здорово, друзья мои, что снег в России есть,
Ему от нас спасибо, ему хвала и честь!

Выражаем искренние слова благодарности учителям физкультуры Медвежьегорской школы №2 Дерибиной Л.Е., Федотовой Н.М. и Веролайнен А.С. за организацию замечательного праздника

Спасибо ребятам и из волонтёрского отряда "Альтаир" за активную помощь в организации и проведении соревнований!