Болдинская осень_2017

20 октября в малом зале Дома культуры состоялся традиционный республиканский праздник «Болдинская осень». В этом году в мероприятии приняли участие все городские школы, Повенецкая СОШ, Пиндушская СОШ, Толвуйская СОШ и Челмужская СОШ. Приехали гости из Петрозаводской школы №10.

Открыл бал настоящий полонез в исполнении учащихся десятых классов. Девушки в бальных платьях и юноши в костюмах с первого звука полонеза смогли заворожить весь зал и создать атмосферу пушкинской эпохи.

Затем каждая школа показала  театрализованную постановку, в которой  учащиеся представили  жизнь и творчество Пушкина  в Петербурге.

Все постановки были замечательными. Было видно, что ребятам нравятся и эти наряды, и эта эпоха. Удовольствие получили все: и артисты, и зрители!

Все педагоги и учащиеся получили грамоты за участие в мероприятии!

Хочется отметить искренними словами благодарности Нестерову Елену Александровну, завуча Медвежьегорской СОШ №3 за ее творческий потенциал и энтузиазм, которым она уже более 15 лет вдохновляет и педагогов, и учащихся на такой замечательный праздник, посвященный творчеству Пушкина. Также хочется  поблагодарить педагогов и учащихся, участников праздника, за подготовку и участие.