восп и уч года 2017

«Учитель года 2017», «Воспитатель года 2017»

17 марта состоялся финал конкурсов профессионального мастерства «Учитель года 2017» и «Воспитатель года 2017». До этого участники конкурсов провели 2 этапа, где воспитатели и учителя  показывали свое педагогическое мастерство на открытых занятиях, подготовили эссе, провели мастер-класс. В этом году самыми смелыми и активными были три воспитателя дошкольных образовательных учреждений города

1.     Вересская Жанна Владимировна, МЧДОУ «Детский сад №17»

2.     Куприяненко Анна Евгеньевна, МКДОУ «Детский сад №2»

3.     Кадырова Александра Владимировна, МКДОУ «Детский сад «Родничок»»

… и три педагога  общеобразовательных учреждений:

1.     Малкова Наталья Николаевна, учитель музыки, МКОУ «Повенецкая СОШ».

2.     Николайчук Наталья Александровна, учитель начальных классов, МКОУ «Великогубская СОШ»

3.     Пакуть Екатерина Александровна, учитель начальных классов, МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

Финальная программа состояла из двух испытаний. Первый конкурс «Моя педагогическая концепция». Здесь педагоги должны были, используя творчество и мастерство, представить  свою  точку зрения на современное образование. Показать тот ведущий замысел, которым педагог руководствуется при выборе форм и методов в своей педагогической деятельности. Очень важно было рассказать об этом образно! Так учитель музыки, Наталья Николаевна,  представила  свою концепцию, основываясь на семи нотах от ноты ДО  до ноты ЛЯ. Воспитатель Кадырова Александра, воспитывает детей так, словно выращивает цветы.

Второе испытание призвано было выявить умение участниц концентрироваться в непривычной ситуации. Буквально за несколько минут с помощью ватмана и цветных мелков педагогам необходимо было изобразить эмблему «Образование Карелии». Эмблемы получились очень необычными. Так Пакуть Екатерина Александровна представила систему образования в виде раскрытой книги, которая была наполнена содержимым: футбольный мяч (здоровьесберегающие технологии), цветок (обязательный акцент на экологическое состояние окружающей среды), флаг Карелии (региональный компонент) и т.д.

Куприяненко Анна Евгеньевна, воспитатель детского сада, представила эмблему образования Карелия в виде детской игрушки «Пирамидка», где кроме привычных ступеней образования, дошкольного, школьного и высшего образования самой большой и основополагающей была ступень самообразования.

По итогам конкурса победителем муниципального конкурса «Воспитатель года - 2017» стала Куприяненко Анна Евгеньевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №2». А победителем муниципального конкурса «Учитель года - 2017» стала Пакуть Екатерина Александровна, учитель МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3».

Поздравляем победителей!

Желаем победы на Республиканском конкурсе!