Живая классика - 2017

14 марта 2017 года Дом детского творчества г.Медвежьегорска стал площадкой для проведения муниципального этапа конкурса чтецов «Живая классика». В этом году участниками этапа стали девятнадцать учеников, представляющих образовательные учреждения муниципального образования. В их числе оказались учащиеся семи образовательных организаций Медвежьегорского района. Школьники 6-10-х классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу. Жюри оценивало грамотность речи, проникновение в смысл и эмоциональную составляющую текста, а также артистизм, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Этот конкурс стал настоящим литературным праздником и для участников, и для гостей. Выступающим удалось завладеть вниманием всего зала. Вместе с Передерниной Юлией плакали, представляя старую маму, которая хотела немного внимания и участия своих детей. Слушая Вирронен Александру, не могли сдержать улыбок. Александре удалось полностью создать образ главной героини рассказа Наринэ Абгарян. Все поверили в то, что сама Манюня стояла на сцене и рассказывала о своих невероятных приключениях.

Теперь победители муниципального этапа будут защищать честь района на Республиканском конкурсе!

Передернина Юлия (Шуньгская школа), Вирронен Александра (Пиндушская школа) и Быстрова Анастасия (Медвежьегорская школа №3) будут читать свои произведение 31 марта  и 1 апреля  в зале Национальной библиотеки РК Желаем достойного выступления и победы!