Курсы повышения квалификации для педагогов ДОУ

С 15 по 17 февраля на базе района проходили курсы повышения квалификации для педагогов ДОУ по теме: «Реализация адаптированных образовательных программ обучения и воспитания дошкольников с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО». В рамках курсов были раскрыты следующие  вопросы:

u  Нормативно-правовые основы обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО.

u  Организация игровой деятельности дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО

u  Организация  развивающей предметно – пространственной среды для дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО.

u  Особенности психического развития дошкольников с ОВЗ .

u  Обзор программ коррекционно-педагогической работы с детьми дошкольного возраста ОВЗ.

u  Современные подходы к составлению индивидуальной образовательной программы для дошкольников с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО.

u  Разработка рабочей программы специалиста, воспитателя  в соответствии с ФГОС ДО.

u  Обзор современных коррекционных образовательных технологий.

По окончании курсов, по результатам итоговой аттестации, все педагоги получили сертификат о прохождении курсовой подготовки..