Конференция_2016

11 февраля 2017 года на базе Медвежьегорской СОШ №2 прошла ставшая уже традиционной научно-практическая конференция творческих исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Медвежьегорского района «Мой первый шаг»  и фестиваль «Мои первые открытия».  Цель конференции - активизация учебно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей и подростков.

В 2017 году свои работы представили 70 обучающихся. Они были разделены на  девять секций по следующим направлениям: «Краеведение. История.», «Культурология», «Обществознание, социология», «Естественные науки», «Физика, информатика, ИКТ», «Юниор». В рамках конференции прошел фестиваль  «Мои первые открытия» для учеников 3-4 классов, и в седьмой секции были представлены работы самых юных исследователей. По сравнению с прошлым годом число работ увеличилось на двадцать, поэтому секцию Юниоров и Фестиваль разделили на две группы.

Отличительная особенность ученических исследовательских работ — актуальность выбираемых тем и высокая возможность практического применения получаемых результатов. В этом году наибольшее число работ было в секции естественных наук. Радует, что подрастающее поколение проявляет неподдельный интерес к сохранению природы. Все также остаются актуальными вопросы социального характера. Восемь работ были представлены в секции «Обществознание и социология». Работы школьников охватывают различные области: от анализа электронных писем директора школы, до семейных традиций. Самой сложной и поэтому немногочисленной остается секция «Физико-математические науки и техносфера». В этом году были представлены две работы: «Электромагнитный ускоритель масс К. Ф. Гаусса» и «Развитие киберспорта в Карелии».

На закрытии конференции участники дали обещание в 2018 году представить 100 работ!

По итогам конференции были определены победители:

Циглевкин Александр, МСОШ №3

Михеева София,  МСОШ №2

Дуб Наталья, МСОШ №2

Губанова Полина, МСОШ №2

По итогам конференции была объявлена благодарность педагогам, подготовившим  победителей:

1)         Андреевой Ирине Александровне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2»

2)         АнхимовойТатьяне Даниловне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

3)         Белолипецкой Елене Aнaтольевне, учителю МКОУ «Пиндушская СОШ №1»

4)         Дерюгиной Елене Анатольевне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1»

5)         Дмитриевой Ирине Павловне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

6)         Дроновой Ольге Владимировне, учителю МКОУ «Шуньгская СОШ»

7)         Дуниной Галине Дмитриевне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1»

8)         Изотовой Ольге Дмитриевне, педагогу-психологу МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

9)         Коханович Софье Андреевне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1»

10)       Красногир Людмиле Леонидовне,  учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

11)       Пакуть Екатерине Александровне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

12)       Пронченковой Галине Васильевне,  учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

13)       Пшеновой Ирине Сергеевне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

14)       Степановой Людмиле Ивановне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2»

15)       Степановой Наталье Алексеевне, директору МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2»

16)       Федотовой Любови Владимировне, тьютору  МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2»

17)       Филипповой Надежде Александровне, учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

18)       Циглевкина Татьяна  Владимировна , учителю МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3»

За организацию мероприятия была объявлена благодарность Степановой Н.А., директору МКОУ МСОШ №2, Кузьмич В.М.., зам.директора по ВР МКОУ МСОШ №2, Савельевой О.Н., учителю МКОУ МСОШ №2, Банновой Л.Г. , учителю МКОУ МСОШ №2, Палхановой Л.Н., учителю МКОУ МСОШ №2.

Поздравляем победителей и призёров конференции, желаем дальнейших творческих успехов!

В феврале и марте ребята нашего района представят свои работы на республиканской конференции. Пожелаем им удачи!