О начале регистрации на ЕГЭ в 2017 году

МКУ «Управление образованием Медвежьегорского района»  информирует о начале регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2017 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2017 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление   для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление  на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), подают заявление  на участие в ЕГЭ в МКУ «Управление образованием Медвежьегорского района», расположенном по адресу: г.Медвежьегорск, ул.Советская, д.6, каб.№5. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2017 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период планируется открытие пунктов проведения экзаменов (далее – ППЭ) только в г. Петрозаводске. Решение об открытии ППЭ в резервные дни основного периода в муниципальных районах будет приниматься Государственной экзаменационной комиссией Министерства образования Республики Карелия после получения результатов ЕГЭ по русскому языку и математике основных дней и с учетом количества выпускников текущего года, участвующих в сдаче ЕГЭ в резервные дни.