Глагол 2016

«Глагол» назвал лучших молодых чтецов и ораторов

республики Карелия

C 29 октября по 4 ноября 2016 г. ресурсный  центр «Ровесник» совместно с Детским театральным центром и ПетрГУ проводил VIII республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ». Участниками конкурса стали победители и призеры муниципальных этапов из 16 муниципальных образований республики, студенты профессиональных учебных заведений. Медвежьегорский район на конкурсе представили ученицы Медвежьегорской школы №3 Быстрова Анастасия и Шумилина Дарина и ученица Шуньгской школы Красильникова Ксения.

Девочки представили свое выступление перед очень серьезной командой жюри. В нее вошли актеры, деятели культуры и искусства, преподаватели:  директор ДТЦ Елена Солнцева,  народные артисты Карелии Елена Бычкова и Александр Довбня, актриса, сценарист, руководитель городской школы художественной слова Лидия Побединская, старший преподаватель Петрозаводской консерватории Елена Брацлавская, заслуженный журналист Карелии, детский писатель, преподаватель ПетрГУ Светлана Заалова и специалист «Ровесника» Ольга Колесникова.

Члены жюри оценивали уровень представленных художественных текстов, глубину прочтения, актерские способности. После прослушиваний, которые длились семь дней, члены жюри подробно разбирали ошибки участников, высказывали замечания и пожелания, давали советы по выбору репертуара.

Выступления представительниц Медвежьегорского района были оценены высоко.

Быстрова Анастасия, ученица 7 класса Медвежьегорской школы №3 стала лауреатом 1 степени и единственная из 23 участников набрала максимальный балл.

Шумилина Дарина, ученица 11 класса Медвежьегорской школы №3 стала лауреатом 3 степени.

Поздравляем победителей с такой высокой оценкой их таланта и педагогов, подготовивших выступления!

Дмитриеву Ирину Павловну и Нестерову Елену Александровну!

Ждем новых побед!