Скажи мне правду о войне

Уже более 15 лет накануне праздника Великой победы в нашем районе проходит фестиваль «Скажи мне правду о войне».

В этом году участниками стали обучающиеся  шести образовательных учреждений района: Медвежьегорской СОШ №1, Медвежьегорской СОШ №2, Медвежьегорской СОШ №3, Пиндушской СОШ №1, Дома детского творчества, Детского сада №2.

Все участники фестиваля своими художественными номерами составили картину тех далеких военных лет, которую мы не имеем права забыть. Памятью о тех  событиях красной нитью были пронизаны все выступления.    Особенно трогательными были выступления чтецов, которые декламировали стихи, держа в руках портреты своих дедов и прадедов – участников Великой войны.

В этом году честь вести фестиваль была оказана Медвежьегорской СОШ №1. Под чутким руководством Кузьминой Милы Владимировны, заместителя директора по ВР, учащиеся  на высоком профессиональном уровне справились с этой задачей. Особо хочется отметить Сташкова Егора и Лаврентьеву Ксению,  ведущих фестиваля «Скажи мне правду о войне».