квест-игра

В этом году в рамках празднования 71-ой годовщины Великой победы в нашем районе было проведено ряд мероприятий, которые были направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

25 апреля была проведена  районная квест-игра «Мы наследники Великой Победы» в рамках Республиканского военно - патриотического фестиваля  «Эстафета поколений – эстафета памяти».

В игре приняли участие  обучающиеся пяти образовательных  учреждений района:

МКОУ «Медвежьегорская СОШ №1»,МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2», МКОУ «Медвежьегорская СОШ №3», МКОУ  «Пиндушская СОШ №1», МКОУ ДОД «Дом детского творчества детей г. Медвежьегорска»

Не смотря на испытания дождем и холодом, все команды справились с поставленной задачей и получили массу положительных эмоций. Команды должны были выполнить ряд заданий:

Ребята вспоминали песни военных лет, писали письма ветеранам, приводили в порядок часть территории у братской могилы, зажигали свечу памяти, сажали кусты сирени, приняли участие в спортивной эстафете.         Вспоминали актеров кино, которые были участниками военных действии во время Великой отечественной войны.

На одной из станций ребята сделали бумажных голубей, которые после подведения итогов игры вместе с шарами взмыли в небо, символизируя чистое мирное небо, за которое воевали наши деды и прадеды.