воспитатель года 2016

28 апреля завершился Региональный этап VII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2016",  в котором Медвежьегорский район представляла Наталья Петровна Никулина — музыкальный руководитель детского сада № 2.

На протяжении трех конкурсных дней 17 участниц - работников дошкольных образовательных организаций из 16 районов Карелии – представляли вниманию жюри и экспертов выполнение заданий трех туров очного этапа.

26 апреля, в первый конкурсный день, участницы представили творческие презентации, раскрывающие методическую и практическую основы заявленных тем. В своих творческих презентациях участницы обозначили темы и направления работы, которые им предстояло продемонстрировать в следующем конкурсном задании второго тура – в педагогическом мероприятии с детьми. По итогам этого ответственного тура из 17 конкурсантов были определены 5 финалистов. Среди них была и Наталья Петровна!

Для пятерки финалистов не менее ответственным стал третий конкурсный день, 28 апреля. Участницы провели мастер-классы со своими будущими коллегами – студентами 1 курса специальности «Дошкольное образование» Петрозаводского педагогического колледжа. В течение 15 минут финалисты передавали свой опыт студентам, обучали своим педагогическим находкам. Наталья Петровна показала, как с помощью нехитрых приспособлений можно воспроизвести звуки природы и озвучить мультфильм.

По итогам всех туров были определены лауреаты и победитель конкурса.

На торжественной церемонии закрытия конкурса всех участников поздравил Министр образования Республики Карелия А. Н. Морозов, а также члены жюри Г. А. Гореликова, председатель Карельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», Т. В. Мешкова, председатель Карельской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

И, конечно же, особые поздравления прозвучали в адрес лауреатов и победителей.

Лауреатом третей степени признана Наталья Петровна Никулина - музыкальный руководитель дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 2 г. Медвежьегорска».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!