Курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных учреждений

В связи с введением ФГОС дошкольного образования на базе Медвежьегорского района с 1 по 11 июня 2015 года были проведены курсы повышения квалификации для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Слушателями курсов стали воспитатели детских садов и дошкольных групп Медвежьегорского района. Теоретические основы государственного стандарта дошкольного образования читали преподаватели ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» Макарова Елена Дмитриевна, к.п.н., заведующая отделом дошкольного и начального образования, Ковру Ольга Евгеньевна, заведующая отделом аттестации, Дьячкова Ольга Юрьевна, первый проректор, Комиссарова Ирина Анатольевна, методист отдела дошкольного и начального образования. Воронова Елена Константиновна, к.п.н., преподаватель ПетрГУ осветила тему физического воспитания детей дошкольного возраста при введении ФГОС. Большой практической направленностью отличались  лекции заместителей заведующих детских садов города Петрозаводска Фокиной Ирины Михайловны и Буяк Ольги Владимировны.

Практическая часть курсов проходила на базе дет. сада №17 и дет. сада «Родничок». Открытые занятия показали Березенская Елена Андреевна, Макух Ирина Ивановна, Дианова Елена Владимировна. Поделились своим педагогическим опытом Павлюченко Лидия Борисовна, Бикчантаева Татьяна Александровна, Михайлина Наталья Владимировна, Диордиева Татьяна Михайловна.

По окончании курсов все воспитатели успешно прошли итоговую аттестацию!