День солидарности в борьбе с терроризмом в школах Медвежьегорского района

На территории Медвежьегорского района находится 12 общеобразовательных школ: 10 средних школ,    1 основная школа и 1 вечерняя школа. Во всех ОУ прошли памятные мероприятия, посвященные 10-й годовщине трагических событий в г. Беслане.

С 1 по 11 класс были проведены беседы, классные часы, митинги, минуты молчания, акции «Зажги свечу в окне», распространение памяток «Действия при угрозе и осуществлении террористической акции», оформлены стенды «Молодежь против террора», уроки обществознания, Уроки памяти, акции «Без слов», "Гори печальная свеча", показ видеороликов и презентаций о трагедии в г.Беслане на переменах в актовом зале, рекреациях школ.

Всего было организовано 154 различных мероприятия, в которых приняло участие более 2600 человек.

Обучающимися были сделаны презентации о трагедии в г. Беслане, оформлены стенды, подготовлены и распространены памятки «Действия при угрозе и осуществлении террористической акции».

(Презентация подготовлена заместителем директора по воспитательной работе МКОУ «Повенецкая СОШ» Еленой Васильевной Заиченко; фотографии предоставлены МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 1», МКОУ «Повенецкая СОШ», МКОУ «Шуньгская СОШ»; информация о проведении Дня солидарности в борьбе с терроризмом предоставлена заместителем директора по воспитательной  работе МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 1» Кузьминой Милой Владимировной).