• Постановление № 772 от 12.07.2023 года "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях и иных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»
  • Постановление № 1080 от 14.10.2022 года «О мерах поддержки граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, а также членов их семей»
  • Постановление № 293 от 22.03.2023 года  дополнения в Положение по родительской плате
  • Постановление администрации муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»  № 199 от 15.03.2021 года «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях и иных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»
  • Распоряжение  № 548-р от 08.09.2020 года Об освобождении от родительской платы в период свободного посещения дошкольных образовательных учреждений
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

(Зарегистрирован 18.12.2020 № 61573)

• Постановление № 141 от 13.02.2024 "О закреплении территорий за учреждениями, реализующими на территории Медвежьегорского района программы дошкольного образования"
  • Постановление №111 от 28.02.19 г. "  Об утверждении Порядка установления расходных обязательств муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», подлежащих исполнению за счет средств субсидии из бюджета Республики Карелия на компенсацию малообеспеченным гражданам, имеющим право и не получившим направление в детские дошкольные организации, на 2019 год и Порядок назначения и выплаты компенсации малообеспеченным гражданам, имеющим право и не получившим направление в детские дошкольные организации на территории Медвежьегорского муниципального района на 2019 год
  • Постановление № 151 от 23.03.2017 " Об утверждении Положения о плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных учреждениях Медвежьегорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"
  • Постановление № 860 от 07.08.2015 г. "Об утверждении Порядка учёта детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и формирования контингента воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования"
  • Положение № 1384 от 22.09.2014 "О плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Медвежьегорского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
  •  Изменения в санитарном законодательстве для дошкольных организаций
  • Методические рекомендации о разработке основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  • Федеральные государственные требования к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования