9, 10 сентября Медвежьегорск встречал благотворительный кинофорум «Детский киномай в Карелии». В школе искусств прошел мастер-класс актрисы театра и кино Анны Бачаловой и сценариста, писателя актера и поэта Алексея Левшина. А в большом зале Медвежьегорского городского центра культуры и досуга была организована встреча с творческой группой кинофорума: заслуженной аристкйо России Валентиной Светловой, актерами театра и кино Анной Бачаловой, Артемом Тульчинским, сценаристом и актером Алексеем Левшиным, детской писательницей Ириной Черновой, сценаристом Анной Пендраковской, продюсером Дмитрием Шаровым. Ученики нашей школы были активными участниками этой встречи. Затем жители Медвежьегорска могли бесплатно посмотреть отечественные фильмы для детей и подростков.