«Глагол» назвал лучших молодых чтецов и ораторов

республики Карелия

C 6 по 10 ноября 2017 г. «Специализированная школа искусств» г. Петрозаводска проводила IX республиканский конкурс художественного слова и ораторского мастерства «ГЛАГОЛ». Участниками конкурса стали победители и призеры муниципальных этапов из 15 муниципальных образований республики, студенты профессиональных учебных заведений. Медвежьегорский район на конкурсе представили ученицы Медвежьегорской школы №3 Быстрова Анастасия, Медвежьегорской школы №2 Матушкина Вера, Толвуйской школы Лёвина Карина, обучающаяся Дома детского творчества Ковальчук Ирина и ученик Шуньгской школы Шувалов Евгений.

Ребята представили свое выступление перед очень серьезной командой жюри. Члены жюри оценивали уровень представленных художественных текстов, глубину прочтения, актерские способности. После прослушиваний, которые длились семь дней, члены жюри подробно разбирали ошибки участников, высказывали замечания и пожелания, давали советы по выбору репертуара.

Выступления представителей Медвежьегорского района были оценены очень высоко. Четверо из пяти участников стали призерами конкурса.

Быстрова Анастасия, ученица Медвежьегорской школы №3 – лауреат 3 степени.

Лёвина Карина, ученица Толвуйской школы – лауреат 3 степени

Ковальчук Ирина, обучающаяся Дома детского творчества – лауреат 3 степени.

Шувалов Евгений, ученик Шуньгской школы – лауреат 3 степени

Поздравляем победителей с такой высокой оценкой их таланта и педагогов, подготовивших выступления!

Нестерову Елену Александровну!

Щёголеву Викторию Владимировну!